В баке наполненном керосином имеется отверстие площадь сечения которого 20 см2. Центр отверстия находиться на расстоянии 3 м ниже уровня жидкости. Определите силу давления на пробке, закрывающую отверстие (H). Плотность керосина 800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:23
    0
    Дано:

    S = 20 см² = 0,002 м²

    h = 3 м

    Р = 800 кг/м³

    Найти: р - ?

    Решение:

    p = F/S

    p = Pgh

    F/S = Pgh

    F = PghS

    F = 800 кг/м³ * 10 Н/кг * 3 м * 0,002 м² = 48 Н