1. В баке с керосином имеется боковое отверстие площадью 8 см в квадрате. Расстояние от центра отверстия до уровня керосина в баке 1,8 м. Вычислите силу давления на пробку, закрывающую отверстие. С дано напишите объязательно!

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:56
    -1
    F=P*S=p*g*h*S=800*10*1,8*0,0008=11,52 H