В баке с керосином имеется боковое отверстие. расстояние от центра отверстия до уровня керосина в баке 1.0 м. Сила гидростатического давления на пробку закрывающий отверстие 12 Н. Определите площадь сечения отверстия. Плотность керосина 800 кг/м3. Коэффициент g принять равным 10 Н / кг

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:26
    +1
    Дано: h=1 м p=800 кг/м3 F=12 H S-?

    F=P*S

    P=p*g*h

    F=p*g*h*S

    S=F/p*g*h=12/800*10*1=0,0015 м2=15 см2