В баке с керосином имеется боковое отверстие площадью 8 см2. Расстояние от центра отверстия до уровня керосина в баке 1,8 м. Вычислить силу давления на пробку, закрывающую отверстие.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:29
    0
    Сила давления равна произведению давления на площадь отверстия

    Давление столба керосина равно произведению плотности керосина на высоту и на 10

    Получаем 800*10*1,8=14,4*10^3 Па

    сила давления равна 14400*0,0004=11,52 Н