Для перемещения груза массой 100 кг вертикально вверх на расстоянии 2 м какую необходимо совершить работу?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:19
    0
    Дано

    m=100 кг

    g=10 н/кг

    h=2 м

    A=?

    формула

    а=f*h

    a=mg*h

    решение

    а=100 кг*10 н/кг*2 м=2000 дж=2 кдж