Для растяжения пружины на 4 мм необходимо совершить работу 0,02 Дж. Какую работу необходимо совершить, чтобы растянуть эту пружину на 40 см?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:08
    0
    Для пружины F=-k*x

    Работа A=k*x*x

    Поэтому A2=A1 * (x2) ^2 / (X1) ^2 = 0.02*40*40 / (4*4) = 2 Дж