Для растяжения пружины на 5 см. необходимо приложить силу 2 Н. Какую работу нужно совершить, чтобы растянуть эту пружину на 30 см?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:19
    0
    F=k*x

    F1/F2=x1/x2

    F2=F1*x2/x1=2*30/5=12 H