Чтобы растянуть пружину на 5 см, надо совершить работу 20 Дж. Какую работу надо совершить, чтобы растянуть эту же пружину еще на 5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:37
    0
    работа по растяжению пружины

    A=k (x^2) / 2

    k=2A / (x^2)

    x - растяжение пружины

    жесткость пружины не меняется k=F/x

    k = 2*20/5^2 = 2*А1 / 10^2

    А1 = 20*10^2/5^2 = 80 Дж