для того чтобы растянуть пружину на 5 мм нужно соверщить работу в 3 кдж какую работу надо совершить чтобы растянуть пружину на1,2 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:01
    0
    Дано:

    A1=3 кДж

    х1=5 мм

    х2=1,2 см

    Найти: А2

    СИ: 0,005 м

    0,012 м

    3000 Дж

    Решение:

    А1=kx^2/2

    k=2A1/x^2

    k=3000•2/0,000025=240000000 Н/м=2,4•10^8

    А2=2,4•10^8•0,012=2880000 Дж=2,88•10^6 Дж