Для того чтобы растянуть пружину на 5 мм нужно совершить работу в 3 кДж. Какую работу надо совершить чтобы Растянулась пружину на 1,2 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:04
    0
    A1=k*x1^2/2

    A2=k*x2^2/2

    A1/A2=x1^2/x2^2

    A2=A1*x2^2/x1^2=3000 * (1,2*10^-2) ^2/0,005^2=17280 Дж
  2. 28 мая, 09:12
    0
    Дано

    L1=0,005 м

    A1=3000 Дж

    L2=0,012 м

    Решение

    A1/L1=A2/L2

    3000 Дж/0,005 м=A2/0,012 м

    A2=3000 Дж*0,012 м/0,005 м

    A2=7200 Дж