Когда с полной канистры емкостью 10 л вылили жидкость, маса канистры уменьшилась от 13,5 кг до 1,5 кг. Какая плотность жидкости?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:56
    0
    Плотность жидкости р = m/V - это масса единичного объема

    р = (13,5 - 1,5) / (10*10^-3) = 12*100 = 1200 кг/куб. м

    Жидкость похожа на нитробензол.