что бы растянуть пружину на 4 мм, нужно выполнить работу 0.02 Дж. Какую работу нужно выполнить, что бы растянуть эту пружину на 4 см.?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:31
    0
    Формула A=F * (дельта) X

    F = 0.02/0.004=5 H;

    A=0,4*5=2 Дж

    вроде так на 80% уверен
  2. 8 апреля, 09:50
    0
    A=FS1 выражаем F=A/S=0,02/0,004=5 Н

    Подставляем полученное значение силы A=FS2=5*0.4=2 Дж

    (все данные в СИ)