Чтобы растянуть пружину на 5 см требуется сила F=10^-5H Какая сила требуется, чтобы растянуть пружину на 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:08
    0
    F=kx. Найдем жесткость пружины:

    10^-5=0,05k; k=0,0002.

    Теперь найдем силу, которая растягивает пружину на 20 см:

    F=0,0002*0,2=0,00004=4*10^-5.

    Ответ: 4*10^-5 Н.