Газ нагревают от 15 С до 440 К при постоянном давлении. Во сколько раз при этом изменяется объем газа?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:01
    0
    При p-const

    V2/V1=T2/T1=440/288=1,53 раза