1 - 0.4 кг идеального газа нагревают 20 К при постоянном объеме. Какое количество теплоты сообщают при этом газу?

Молярная масса газа 0.04 кг/моль.

2 - Некоторый газ занимает объем 2 л при температуре 17 С и давлении 200 кПа. Какую работу совершит газ при изобарическом нагревании до температуры 75 С

3 - Кислород массой 20 г находится в плотно закрытом сосуде при температе - 73 С. Газ нагревают при этом давление возрастает

в 3 раза. Найти количество теплоты, сообщенной газу. Удельную теплоемкость кислорода при постоянном объемепринять равной 650 Дж/кгК

Желательно подробно расписать что откуда взяли)

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:57
    0
    PV = 3/2 м/мю RT = 1.5*10*8.31*20 = 2493