Объём рабочего бака электроводонагревателя равен V=80 лV=80 л. Мощность нагревателя N=2 кВтN=2 кВт. Вода в баке нагревается за t=3 часаt=3 часа от температуры T1=+12∘СT1=+12∘С до температуры T2=+70∘СT2=+70∘С. Определите КПД нагревателя. Ответ выразить в процентах, округлив до целых. Плотность воды составляет ρ=1000 кг/м3ρ=1000 кг/м3. Удельная теплоёмкость воды равна c=4200 Дж/кг⋅∘Сc=4200 Дж/кг⋅∘С.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:02
    0
    СИ

    V=80 л=0,08 м^3

    N=2 кВт=2000 Вт

    t=3 ч=10800 с

    КПД = Ап/Аз*100%=cm (t2-t1) / NT*100%=cpV (t2-t1) / NT*100%