На сколько увеличится температура воды объёмом

V=2 л, если ей сообщить энергию, выделившуюся при сгорании

m1=5 г спирта? Ответ выразить в

∘C, округлив до целых. Плотность воды

ρ=1000 кг/м3. Удельная теплоёмкость воды

c=4200 Дж / (кг⋅∘C). Удельная теплота сгорания спирта

q=27⋅106 Дж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:56
    0
    Q1=Q2

    Q1=cв*mв*t

    Q2=qmс

    св*mв*t=qmc

    mв=2 кг m1=0,005

    4200*2*t=27000000*0.005

    135000=8400t

    84t=1350

    t=15 C°