Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4,6 л воды. Удельная теплота кристаллизации воды равна 3,4⋅105 Дж/кг, плотность воды 1000 кгм3. (Ответ округли до десятых).

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:06
    0
    Q=λm

    4,6 л=4,6 дм³=0,0046 м³

    m=V*ρ

    m=0,0046*1000=4,6 кг

    Q=3,4*105*4,6=1642,2 Дж ≈ 1,6 КДж.

    Ответ: 1642,2 Дж ≈ 1,6 КДж.