Кусочек сахара имеет размеры: а=2,5 см, b=1 см, с=0,5 см. Его масса равна 0,32 г. Определите плотность сахара.

Что нужно писать в СИ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:59
    0
    Переводим см в метры. V=2,5*1*0,5*10'-6=

    1,25*10'-6 м'3

    Плотность=масса, деленная на объём=32*10'-5/1,25*10'-6=256 кг/м'3.