Кусочек сахара имеет размеры: длина=2,5 см, высота=1 см, ширина=0,7 см. Его масса равна 0,32 г. Определите плотность сахара.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:57
    0
    Находим объем, перемножив все стороны. V=0.7*1*2.5=1.75 см в кубе

    плотность = масса/объем=0.32/1.75=0.183 гр/куб. см