Кусочек сахара имеет размеры а=2.5 см в=1 см с=0.7 см. Его масса равна 0.32 г. Определите плотность сахара.

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:36
    0
    решение

    объем=2,5*1*0,7=1,75 см3

    плотность=масса/объем

    плотность=0,32/1,75=0,18 г/см3
  2. 4 января, 13:58
    0
    Р=m/V (дробью)

    V=h (a*b) (h-высота, a и b-длина и ширина)

    V=2,5*1*0,7

    V=1,75 см кубических (3 сверху)

    p=m/V (дробью)

    p=0,32/1,75

    p=0,183 г/см кубических-плотность сахара.

    P. S. вроде бы так))