Кусочек сахара имеет размеры:a=2,5 см, b=1 см, c=0,7 см,. его масса равна 0,32 г. определите плотность сахара.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:48
    0
    Нужно решать по формуле ρ=m/V, где ρ-плотность вещества, m-его масса, V-объём.

    V=abc, где a, b, c-стороны кубика сахара

    V=2,5·1·0,7=1,75 см³

    ρ=0,32 г/1,75 см³≈0,18 г/cм³

    Ответ: ≈0,18 г/cм³