В катушке сосотоящей из 200 витков магнитный поток равен 10^-2 Вб.

За сколько времени исчезнет магнитный поток при размыкании цепи, если в катушке при этом возникает ЭДС индукции, равная 5 В?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:34
    0
    E = - ΔФ/Δt - эдс индукции

    отсюда Δt = - ΔФ/Е - в каждом витке

    Δt = - N*ΔФ/E = (- 200*10^-2) / 5 = - 0,4 сек