Расстояние между пристанями равно 3,6 км. По течение катер двигался со скоростью 12 км/ч, а против течения - со скоростью 9 км/ч. Определить, с какой средней скоростью катер прошел весь путь туда и обратно.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:12
    0
    1) 12 * 3,6 = 43,2 (км) - туда

    2) 9 * 3,6 = 32,4 (км) - обратно

    3) 43,2 + 32,4 = 75,6 (км)

    4) 75,6 : 2 = 37,8 (км)