Расстояние между двумя пристанями 3,6 км. По течению катер двигался со скоростью 12 км/ч, а против течения - со скоростью 9 км/ч. С какой средней скоростью катер прошел весь путь туда и обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:37
    0
    12+9=21

    21/2=10.5 (км/ч) средняя скорость