Определить индукцию однородного магнитного поля, в котором на прямой провод длиной 0,5 м, расположенный под углом 30° к линиям индукции, действует сила 9 Н, когда по проваднику проходит ток 3 А

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:15
    0
    F=I*B*L*sina

    B=F/I*L*sina=9/3*0,5*0,5=12 Тл