Через провод длиной 10 см расположенный перпендикулярно линиям индукции, проходит ток 5 А. На него действует сила 0,2 Н. Найти индукцию магнитного поля (Тл)

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:09
    +1
    Решение

    F=I*B*L

    B=I*L*F

    10 см переводим в метры = 0,1 метра

    B=5*0,1*0,2=0,1

    Ответ: B=0,1
  2. 12 апреля, 08:50
    0
    Х=F*I*L перемножь, х - это то что ищешь