Определите индукцию однородного магнитного поля в котором на прямои провод длиной 20 см расположенной под углом 30° к линиям индукции действует сила 0,2 Н если по проводнику прохолит ток 10 А

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:45
    0
    Дано: L = 20 см = 0,2 м

    I = 10 А

    угол α = 30 град

    Fa = 0,2 H

    Найти B - ?

    Решение: Fa = I * B * L * sin α

    ⇒ B = Fa / I * L * sin α

    B = 0,2 / 10*0,2*0,5 = 0,2 Тл