Вычислите отношение сопротивлений резисторов, соединенных параллельно, если силы тока в них равны 4 А и 6 А.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:48
    0
    Если резисторы соединены параллельно, то напржение на них одинаковое. По закону Ома R=U/I

    R1=U/I1=U/4A

    R2=U/I2=U/6A

    R1/R2=6A/4A=3/2