Масса серебра 10 грамм, сколько энергии выделяется при его кристализации и охлаждении до 60 градусов цельсия, если серебро взято при температуре плавления?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:39
    0
    Q₁=λ·m=960800·10·10⁻³=9608 Дж; Q₂=CmΔt=250·10⁻² · (104,5-60) = 111,25 Дж; Q=Q₁+Q₂=9608+111,25=9719,25 Дж