Масса серебра 100 грамм. Сколько энергии выделиться при его отвердивании и охлаждении до 20 градусов, если серебро взято при температуре плавления?

Помогите плес, физика 8 класс.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:30
    0
    Я возьму t пл = 962=t1 градуса по Цельсию, ибо в условии не указано. Удельная теплоёмкость 920 Дж / (кг*гр. Цельсия). t2=20

    Q=m*λ * (t1-t2) ; 100 г=0,1 кг

    Q=0,1*920 * (962-20) = 86 664 Дж=87 кДж, если другие значения то подставь и подсчитай, но сильно не изменятся.