Масса серебра 10 г. Сколько энергии выделится при его отвердевании и охлаждении до 60*С, если серебро взято при температуре плавления? Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:27
    0
    Лямбда=105*10^3

    tплавления=960

    Удельная теплоёмкость - С=250

    Q=Qплавления+Qохлаждения

    Q=лямбда*m + CmΔt=105*10^3*0,01+250*0,01 * (960-60) = 1050+2250=3300 (Дж)