Масса серебра 10 г. Сколько энергии выделится при его кристаллизации и охлаждении до 60°С, если серебро взято при температуре плавления?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:03
    0
    А ответы есть? Проверь, а то я не уверена. Q=Q1+Q2 Q1=уд. тепла. плав.•m=87000•0,01=87 дж Q2=cm (t1-t2) = 2400•0,01 (962-60) = 21648 Q=87+21648=21735 Дж