тело брошено вертикально вверх со скоростью 12 м/c. На какой высоте скорость тела уменьшится в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:35
    0
    h = (v2-vo2) / 2g

    v = vo/2

    h = (-3/4*vo2) / 2g = 3vo2/8g = (3*144) / 80 = 5.2 м