На концах уравновешенного рычага действуют силы 2 ньютона и 18 ньютон. Jпределите длину большего и меньшего плеча?!

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:41
    0
    F₁L₁ = F₂L₂ = >

    F₁/F₂ = L₂/L₁

    2 / 18 = 1/9

    1/9 = L₂/L₁

    L₂ = 1

    L₁ = 9

    Ответ: большее плечо равно 9, меньшее равно 1.