К концам уравновешенного рычага приложены силы F1=90 Н и F2=30 Н. Определите длину рычага, если длина меньшего плеча l1=12 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:54
    0
    Условие равновесия рычага

    F1*L1=F2*L2

    L2=F1*L1/F2=90*12/30=36 см

    L=L1+L2=12+36=48 см