К концам рычага приложены две силы F1=15 H и F2=20 H. Вычислите длину большего плеча, если длина меньшего плеча равна 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:20
    0
    Дано F1=15 Н F2=20 Н L2=12 см L1 - ?

    из условия равновесия рычага

    F1*L1=F2*L2

    L1=F2*L2/F1=20*12/15=16 см