В проводнике сопротивлением 7 ом подключенном К источнику тока с ЭДС равной 4,5 в Сила тока равна 0,5 Чему равно внутреннее сопротивление источника тока

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:45
    0
    E-эдс

    r-сопротивление источника

    R-сопротивление проводника

    I=e/r+R

    IR+Ir=e

    3,5+0,5r=4,5

    0,5r=4,5-3,5=1

    r=1/0,5

    r=2