Имеется длинный медный провод. Известно, что площадь сечения провода равна 2,5 мм2. Определи длину медного провода (в м), если его сопротивление 5 Ом, а удельное сопротивление меди равно

1,7 * 10-8 Ом*м.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:19
    0
    L=R*S/p

    R-сопротивление=5 Ом

    S-площадь 2.5*10^-6 м^2

    p=1.7*10^-8 Ом*м

    L = (5*2.5*10^-6) / 1.7*10^-8=7.35*10^2=735 м

    Ответ: 735 м