Какую мощность потребляет электролобзик сопротивлением 240 Ом при напряжении 120 Вт?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:51
    0
    Мощность P = UI; I = U/R;

    итоговая формула P = U (U/R) = 120 (120/240) = 60 Вт