1) электрогрелка потребляет ток 0,5 А при напряжении на ее клеммах 220 В и совершает работу 44 кДж. Сколько времени работает электрогрелка? Каким сопротивлением она обладает?

2) электродрель при силе тока 7 А за три минуты потребляет 138,6 кДж энергии. Рассчитайте рабочее напряжение дрели

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:52
    0
    1)

    A = I U t

    время t = A / (I*U) = 44 000 Дж / (0.5 A * 220 В) = 400 с = 6,7 мин

    сопротивление R = U/I = 220 / 0.5 = 440 Ом

    2)

    A = I U t

    напряжение U = A / (I*t) = 138 600 Дж / (7 А * 3*60 с) = 110 В