К концам рычага приложены силы 40 и 15 Н. определите длину большего плеча, если длина меньшего 7,5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:31
    0
    F1L1=F2L2 - правило рычага; 40*7,5=15*L2, тогда L2=40*7,5/15=20 см