какую работу совершает человек поднимающий груз 2 кг на высоту 1.5 м ... с ускорением 3 м/с в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:01
    +1
    m=2 кг

    S=1.5 м

    a=3/c^2

    A-?

    A=F*S

    F=Fтяж+Fчеловека=mg+ma=m (g+a)

    A=m (g+a) * S=2 * (10+3) * 1.5=39 дж