1. Какую работу совершает человек, поднимающий груз массой 0,2 кг на высоту 1,5 м?

2. Какой кинетической энергией обладает тело массой 1,5 т, движущееся со скоростью 36 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:24
    0
    1) Работа совершается против сил тяжести, то есть A=m*g*h=0,2*9,8*1,5=2,94 Дж.

    2) Переведём скорость 36 км/час в 36000 м/час=36000/3600=10 м/с. Кинетическая энергия равна 0,5*m*v²=0,5*1500*10²=7,5*10⁵ Дж. (1500 - это масса в килограммах)