к концам невесомого рычага приложены сил F1=62,4 H и F2=20,8 H, под действием которых он находится в равновесии. Определитель длину рычага, если длина меньшего плеча l1=12 см.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:39
    0
    F1*l1=F2*l2

    l2=F1*l1/F2=62.4*12/20.8=36 см

    L=l1+l2=12+36=48 см