К концам невесомого рычага приложили силы f¹=62,4 и f²=20,8 Н под действием которых он находится в равновесии. определите длину рычага если длина меньшего плеча l¹=12 cм

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:45
    0
    условия равновесия рычага:F1/F2=L2/L1 = > 62,4/20,8=L2/0,12 выражаем L2 = (0,12*62,4) / 20,8 Lобщее=L1+L2=> ((0,12*62,4) / 20,8) + 0,12=0.48

    надо проверть не перепутала ли я плечи. если нет то решение верное