к концам невесомого рычага подвешены грузы массой 2 кг и 12 кг. расстояние от точки опоры до большего груза равно 2 см. определите длину плеча меньшей силы, если рычаг находится в равновесии

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:06
    0
    отношение масс грузов = обратное отношение плеч

    m1/m2=2/12=1/6

    l2/l1=1/6

    2/l1=1/6

    l1=12 см