Тело бросили вертикально вверх с высоты 129,6 м

и оно упало упало на землю через 80 секунд.

С какой начальной скоростью бросили тело?

g = 9,8 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:24
    0
    В момент падения координата тела y=0

    0=-yo-vot+gt²/2

    vo = (gt²/2-yo) / t

    vo = ((9,8·6400) / 2-129,6) / 80=390,4 (м/с)