Концам невесомого рычага подвешены грузы массами 4 кг и 24 кг. расстояние от точки опоры до большего груза равно 4 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:54
    0
    M1=4

    M2=24

    L1=4 см

    F1=4*10=40h

    F2=24*10=240

    По формуле составь пропорцию и вычисли