Скорость поезда за 10 с уменьшилась с 20 до 15 км/ч. Написать формулу зависимости скорости от времени vx (t)

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:49
    0
    Vo=20 км/ч=5,56 м/с

    V=15 км/ч=4,17 м/с

    Ускорение поезда a = (V-Vo) / t, a = (4,17-5,56) / 10=-0,139 м/с²

    Скорость V=Vo+at,

    V=5,56-0,139t